Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2019 года В Ямало-Ненецком автономном округе при поддержке Госавтоинспекции стартовал этап городского конкурса «Безопасное колесо»

На базе лабытнангской гимназии прошел городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Организаторами муниципального этапа состязания выступила Госавтоинспекция и Центр технического творчества.

Побороться за звание самых эрудированных юных инспекторов движения решились команды из всех школ города. По традиции участники конкурса проверяли свои знания и умения на станциях «Знатоки ПДД», «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок». Все ребята очень старались, поддерживали друг друга и показали отличные результаты. Юные знатоки ПДД продемонстрировали свои творческие способности в конкурсе агитбригад «Безопасная дорога – детям!». Он стал самым зрелищным этапом состязания. На сцене разворачивались театрализованные представления по тематике безопасности дорожного движения, участники конкурса исполняли песни, декламировали стихотворения.

На подведении итогов состязаний инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Лабытнанги Анастасия Кузнецова совместно с педагогами Центра технического творчества отметили серьезность и ответственность, с которой ребята подошли к конкурсу, их хорошие знания в области ПДД. Жюри призвало ребят и дальше быть примером для других участников дорожного движения.

По итогам конкурса первые места заняли: на станции «Знание основ оказания первой медицинской помощи пострадавшему» ученица школы №1 Антонина Герих и ученик школы №3 Константин Лютиков; на станции «Знатоки ПДД» Полина Драган из школы №3, ученик школы №3 Константин Лютиков; на станции «Фигурное вождение велосипеда» Виктория Косолапова из гимназии, Эмиль Эреджепов из школы №3; на станции «Автогородок» ученики школы №3 Екатерина Сукач и Эмиль Эреджепов. В творческом конкурсе агитбригад «Безопасная дорога – детям!» победителем стала команда «БОНД» школы №3.

В общем командном зачете третье место заняла команда «Дорожный патруль» школы №1, второе место – юные инспекторы движения из гимназии. А лидером муниципального этапа конкурса по безопасности дорожного движения стала команда школы №3 «БОНД». Именно эти ребята отправятся на окружной этап конкурса отстаивать честь города Лабытнанги.

«Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах», – подытожили в Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости