Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 февраля 2019 года В поселке Ханымей сотрудники муравленковской Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия с подростками

Сотрудники муравленковской Госавтоинспекции посетили школьников из п. Ханымей Пуровского района и провели с ними профилактические занятия.

Ученики средних классов школы № 1 и школы № 2 с большим удовольствием приняли участие в предложенном мастер-классе по изготовлению световозвращающих элементов. Во время знакомства с ребятами автоинспектор Оксана Бабич-Кольцова рассказала о риске, которому подвергают себя пешеходы, которые не используют световозвращающие элементы в темное время суток, разъяснила механизм действия самих светоотражателей, рассказала о видах и способах правильного применения данных аксессуаров. После того как ученики вспомнили основные правила перехода проезжей части, они приступили к изготовлению фликеров из трех видов световозвращающей ленты, фоамирана и фетра. В мероприятии также приняли участие педагоги школ, которые с интересом помогали детям, уточняли особенности работы с различными материалами, предлагали новые способы применения. Полицейские отметили, что световозвращающие элементы несомненно помогут им стать заметнее для автомобилистов и повысят свою безопасность, но не защитят, если игнорировать Правила дорожного движения.

По окончании мастер-классов инспектор муравленковской Госавтоинспекции Евгений Коверник рассказал о правилах поведения в салоне школьного автобуса. Во время движения в автобусе ребятам напомнили о правилах поведения в автотранспорте, о необходимости применения ремней безопасности и удерживающих устройств. На остановках по маршруту движения рассмотрены опасные ситуации, которые могут возникнуть при посадке в автобус и высадке из него.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что в отдаленных населенных пунктах, где отсутствует дислокация сотрудников ГИБДД, необходимо регулярное проведение профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня правосознания несовершеннолетних и привлечение их внимания к проблемам безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости