Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 февраля 2019 года В Бахчисарайском районе «детские полицейские» приняли участие в заседании школьного Совета профилактики

С целью осуществления профилактической работы в подростковой среде, направленной на недопущение совершения подростками преступлений и правонарушений, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бахчисарайскому району приняли участие в заседании Совета профилактики в одной из школ района.

На данном мероприятии полицейские совместно с работниками учебного заведения и представителями родительского комитета рассмотрели наиболее проблемные вопросы, касающиеся воспитания детей и подростков, детально обговорили способы их решения.

Также были проведены разъяснительные беседы с учениками, попавшими в зону риска и склонными к нарушению дисциплины. Зачитаны лекции о видах ответственности за совершение противозаконных действий.

В завершение заседания сотрудники ОВД довели до членов Совета наиболее часто встречающиеся в молодежной среде виды противоправных деяний, с которыми в настоящее время сталкиваются полицейские, и озвучили анализ основных причин, вызывающих зарождение у несовершеннолетних признаков девиантного (не соответствующего требованиям социальных норм) поведения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости