Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 февраля 2019 года Сотрудниками полиции Александровского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Александровскому району получена оперативная информация, что местный житель незаконно хранит запрещенные вещества.

В ходе проверки имеющихся сведений оперативники провели обысковые мероприятия в домовладении 44-летнего гражданина.

Во дворе по месту жительства мужчины полицейские обнаружили и изъяли две трехлитровые стеклянные банки с веществом растительного происхождения.

Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством - марихуаной - массой более пятисот граммов.

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что запрещенное растение обнаружил и сорвал осенью на территории прилегающей к своему домовладению и хранил для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости