Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2019 года В Ивановской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин

Разбойное нападение было зарегистровано в городе Приволжск Ивановской области. Двое мужчин в медицинских масках зашли в ювелирный магазин. Один из злоумышленников блокировал выход из торговой точки, второй - угрожая продавцам пистолетом, забирал с прилавков ювелирные украшения, распихивая их по карманам. С похищенными золотыми цепочками и браслетами на сумму порядка 800 тысяч рублей налетчики скрылись.

Продавцы сообщили о случившемся в полицию и постарались максимально подробно описать внешность подозреваемых в разбойном нападении. Весь личный состав местного отдела внутренних дел был поднят по тревоге, ориентировки с приметами были переданы всем наружным службам полиции. Оперативники тщательно отрабатывали вероятные пути отхода преступников и на берегу реки обнаружили брошенный фигурантами пневматический пистолет, маски и одежду. Полицейскими была установлена и машина, на которой передвигались налетчики, и когда подозреваемые вернулись к припаркованному на выезде из города транспортному средству, их уже ждали сотрудники уголовного розыска. Фигуранты были задержаны. Похищенные украшения у них изъяты.

Задержанными оказались двое уроженцев ближнего зарубежья 29 и 28 лет. Выяснилось, что фигуранты приехали в Приволжск на арендованном автомобиле из Московской области, заранее спланировав преступление.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 «Разбой». В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости