Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 февраля 2019 года Полицейские города Лабытнанги по горячим следам установили подозреваемого в краже

11 февраля 2019 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило заявление от местного жителя о том, что в январе 2019 года неустановленное лицо похитило принадлежащие ему вещи, причинив значительный материальный ущерб на общую сумму 21 тысяча рублей.

В ходе проведения проверки по заявлению следственно-оперативной группой ОМВД России по г. Лабытнанги установлено, что 11 февраля 2019 года неизвестное лицо после совместного распития спиртных напитков путем свободного доступа похитило из квартиры потерпевшего мобильный телефон, кожаные мужские перчатки, зимнюю мужскую куртку, денежные средства в сумме 11 тысяч рублей, причинив значительный материальный ущерб на общую сумму 21 тысяча рублей.

Полицейские по горячим следам установили личность подозреваемого в данном противоправном деянии. Им оказался неработающий ранее судимый местный житель 1983 года рождения БОМЖ.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе работы по материалу проверки также установлено, что данное лицо причастно еще к одному хищению, совершенному ранее. В период времени с 12 по 25 января 2019 года у этого же потерпевшего он похитил телевизор, стоимость 5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости