Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 февраля 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в применении насилия к сотруднику полиции

Рудничным районным судом г. Кемерова вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 59-летнего горожанина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В августе 2018 года сотрудникам полиции поступила информация о том, что разыскиваемая за неуплату алиментов гражданка может находиться у своего знакомого, проживающего в Рудничном районе областного центра. Хозяин жилища впустил сотрудников полиции внутрь, однако ему не понравилось, что они стали осматривать его жилище. Возмущаясь, кемеровчанин толкнул одного из сотрудников правоохранительных органов в грудь, от чего тот ударился о дверной косяк. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении подозреваемого следствие СУ СК России по Кемеровской области возбудило уголовное дело.

Суд, изучив собранные материалы, признал фигуранта виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости