Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 февраля 2019 года В Кемерове полицейские задержали злоумышленницу, которая на угнанном автомобиле и с похищенными деньгами отправилась на шопинг

В дежурную часть УМВД России по г. Кемерово обратился 36-летний местный житель. Он сообщил, что у него пропала банковская карта с 15 000 рублей на счету, а также исчез стоявший на парковке у дома автомобиль ВАЗ-2114.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 26-летняя местная жительница, с которой потерпевший познакомился накануне. Он пригласил женщину к себе домой. После совместного застолья хозяин жилища уснул, а гостья, забрав принадлежащую ему банковскую карту, пользоваться которой можно было без введения пин-кода, на его автомобиле отправилась по магазинам города.

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем отдела полиции «Ленинскй» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Угнанный автомобиль сотрудники полиции обнаружили брошенным в одном из городских дворов и вернули его законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости