Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 февраля 2019 года ВУЗы МВД России открывают свои двери кузбассовцам

Главное управление МВД России по Кемеровской области проводит прием кандидатов для поступления в 2019 году в образовательные организации МВД России по очной форме обучения.

Образовательные организации МВД России готовят квалифицированные кадры для органов внутренних дел по широкому спектру специальностей и направлений. Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета.

В ВУЗы на очную форму обучения принимаются граждане России в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел. Кандидаты на обучение должны пройти конкурсные вступительные испытания, профессиональный психологический отбор, медицинское освидетельствование и продемонстрировать физическую подготовку.

Зачисление в образовательную организацию системы МВД России для обучения по очной форме в должности курсанта или слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел, и время обучения засчитывается в стаж их службы (выслугу лет) в органах внутренних дел. На протяжении всего периода обучения курсанты и слушатели обеспечиваются денежным содержанием, бесплатным питанием, обмундированием и жильем.

Выпускники образовательных организаций системы МВД России получают дипломы государственного образца, кроме того, курсантам очной формы обучения также присваивается специальное звание. В соответствии с действующим законодательством после обучения в образовательной организации системы МВД России граждане обязаны не менее 5 лет прослужить в территориальном органе МВД России по месту регистрации.

С заявлениями на учебу следует обращаться в отдел кадров органов внутренних дел по месту жительства. Срок приема заявлений – до 01.04.2019 года. Контактные телефоны сотрудников управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-32-78-11, 8-(3842)-32-75-73.

Более подробную информацию и перечень образовательных организаций системы МВД России можно узнать на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области в разделе «

Образовательные организации системы МВД России

».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости