Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 февраля 2019 года Первомайские полицейские задержали преступную группу, совершившую серию краж

В ночь с 11 на 12 февраля при попытке совершения очередной кражи сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции Первомайского района были задержаны три молодых человека, местных жителя и доставлены в отдел внутренних дел. При обходе территории своего хозяйства их заметил местный фермер, который предотвратил попытку кражи. Он немедленно сообщил о данном факте в органы внутренних дел. По оставленным следам и отпечаткам протектора шин автомобиля полицейские установили и задержали подозреваемых.

В этот раз предметом их хищения стали пластиковые стеклопакеты, которые заинтересовали похитителей с целью перепродажи. Как установили полицейские, ранее молодые люди уже проникали на территорию хозяйства и похитили четыре стеклопакета и пять кислородных баллонов. Один из подозреваемых ранее трудился в хозяйстве и хорошо ориентировался на местности. Баллоны были сданы в пункт приема металлолома, а окна перепроданы местным жителям. Сотрудники уголовного розыска установили все места сбыта похищенного имущества.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В рамках его расследования отрабатывается причастность задержанных молодых людей к совершению аналогичных преступлений на территории района, проводится опрос свидетелей, сбор улик и доказательств. Ранее молодые люди не привлекались к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости