Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2019 года На востоке Москвы задержаны подозреваемые в кражах автомашин

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по районам Измайлово и Северное Измайлово задержали двоих приезжих по подозрению в кражах»,

сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина

Гузь.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже автомобиля марки «Лада Приора», ранее припаркованного на Измайловской площади.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в Щелковском проезде. Ими оказали 18-летний и 23-летний приезжие.

Установлено, что злоумышленники с помощью проволоки вскрыли автомобиль марки «ВАЗ», припаркованный на улице К. Федина, после чего приехали на похищенном автомобиле на Измайловскую площадь и попытались совершить кражу автомашины «Лада Приора», но не смогли ее завести. Подозреваемые прикрепили трос к похищенной автомашине «ВАЗ» и отбуксировали автомобиль «Ладу Приору» к ближайшему автосервису. После этого они были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

По данным фактам следственными отделами ОМВД России по району Измайлово и Северное Измайлово возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости