Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 февраля 2019 года В Десногорске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств из квартиры

В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску поступило заявление местного жителя 1961 года рождения о краже денежных средств из его квартиры.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы опросили заявителя, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Полицейские установили, что к хозяину квартиры приходил знакомый, с которым они употребляли спиртные напитки. Вскоре заявитель уснул, а проснувшись обнаружил пропажу денежных средств. Гостя в квартире уже не было. Причиненный ущерб составил 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого – им оказался местный житель 1970 года рождения. Полицейские задержали мужчину для выяснения обстоятельств. Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что на противоправные действия его толкнуло тяжелое материально положение. Денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости