Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 февраля 2019 года Встреча с воинами-интернационалистами Тербунского района

В нынешнем году исполняется 30 лет со дня вывода ограниченного контингента войск из Афганистана. Эта необъявленная война, как и любая другая, искалечила судьбы людей. Многие из наших солдат не вернулись с полей сражений, оставаясь верными присяге. По-разному сложилась жизнь тех, кто вернулся на Родину.

Встреча с воинами-афганцами прошла в Тербунской автошколе ДОСААФ, в которой они когда-то учились. Ветеранов Афганистана с годовщиной вывода советских войск из этой страны поздравили начальник Тербунской автошколы ДОСААФ Виктор Шевцов и начальник ОРЛС МО МВД России «Тербунский» майор внутренней службы Алексей Чивиков.

Сегодня в Тербунском районе проживают 54 человека, принимавших участие в боевых действиях в составе ограниченного контингента войск, среди них ветеран органов внутренних дел Владимир Черников. Много лет назад он был таким же безусым юношей, также изучал правила дорожного движения, устройство автомобиля в Тербунской автошколе ДОСААФ. Как оказалось, судьба приготовила для него серьезные испытания. Полученные знания и навыки пригодились ему не только в мирной жизни, но и на войне. По извилистым горным серпантинам он преодолел тысячи километров доставляя боеприпасы, продовольствие и другие грузы в различные точки далекой страны. Свою дальнейшую судьбу Владимир Черников связал со службой в органах внутренних дел, которой посвятил более 20 лет.

Нынешние курсанты внимательно слушали рассказы Владимира Черникова и других ветеранов-интернационалистов, которые пройдя через все тяготы войны сохранили в душе искренность и теплоту. Собравшиеся поблагодарили афганцев за то, что они с честью исполнили воинский долг, пожелали им здоровья и благополучия.

МО МВД России «Тербунский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости