Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 февраля 2019 года Сотрудники ГИБДД остановили автобус, за рулем которого находился водитель без соответствующих документов для осуществления организованной перевозки группы детей

Сегодня уторм сотрудники областного полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области на 39 км автодороги западный обход города Челябинска на территории Сосновского района при надзоре за дорожным движением остановили автобус, водитель которого осуществлял организованную перевозку детей. В салоне находилось 47 несовершеннолетних пассажиров, дети направлялись из города Челябинска в поселок Сыростан (г. Миасс). В ходе проверки полицейские установили, что водитель, 1974 года рождения, не имеет соответствующих документов для осуществления организованной перевозки группы детей.

Из автотранспортного предприятия, которое по заявке образовательной организации должно было осуществить организованную перевозку детей, был вызван другой автобус, водитель которого имел в наличии все необходимые документы. Стражами порядка организована пересадка пассажиров в прибывший автобус и дети смогли продолжить свою поездку.

Водитель первого автобуса привлечен к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), санкция ст. предусматривает административный штраф в размере 800 рублей.

В отношении автотранспортного предприятия будет проведена проверка, по результатам которой, виновные лица будут привлечены к административной ответсвенности.

Сотрудники полиции напоминают, что всем организаторам, осуществляющим перевозку детей автобусами, необходимо ответственно подходить к соблюдению установленных Правил и своевременно предоставлять в Госавтоинспекцию заявки и уведомления о планируемой организованной перевозке детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости