Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 февраля 2019 года В Магнитогорске сотрудники полиции приняли участие в спортивно-краеведческой игре «Святые ратники Руси»

В спортивном зале Управления МВД России по городу Магнитогорску в шестой раз состоялась спортивно-краеведческая игра «Святые ратники Руси», которую провели в рамках совместного проекта «С чего начинается Родина». Управлением МВД России по городу Магнитогорску совместно с Магнитогорской и Верхнеуральской епархией, Управлением образования и социальной защиты города Магнитогорска созданная концепция реализуется с целью героико-патриотического воспитания молодежи.

Участники мероприятия - дети, оставшиеся без попечения родителей и попавшие в сложную жизненную ситуацию.

С приветственными словами перед началом мероприятия выступили руководители магнитогорской полиции и Епархии. Они отметили, что спортивно-краеведческая игра «Святые ратники Руси» дает возможность продемонстрировать свою физическую подготовку, знания и проявить интеллект.

Затем участники соревнований, получив маршрутные листы, приступили к прохождению этапов. Около ста школьников разного возраста в составе шести команд прошли по «тропе спелеолога», форсировали реку по подвесной системе по веревке-маятнику. Этапы «Лыжня» и «Барьер» были нацелены на сплочение команд и выработки командного духа. Интеллектуально-краеведческий этап игры под названием «краеведческое лото» потребовал от участников знаний истории родного города.

Разноплановая игра вызвала большой интерес у участников, которые с энтузиазмом приступали к выполнению разных заданий. В выигрыше оказались все ребята, ведь они приобрели и знания, и опыт.

В завершение каждой команде организаторы вручили призы - футбольные мячи и другой спортивный инвентарь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 17:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости