Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 февраля 2019 года 45-ю годовщину образования отмечают регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД

Сегодня

регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД отмечают 45-ю годовщину своего образования.

13 февраля 1974 года приказом № 93 МВД СССР было организовано новое подразделение Госавтоинспекции – РЭП. Личный состав одного из самых востребованных подразделений ГИБДД, оказывающих населению государственные услуги, с юбилеем службы поздравил заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Алексей Мозгунов. Он подчеркнул, что работу сотрудников регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД трудно переоценить. От каждого из них во многом зависит, насколько квалифицированные водители и на каких транспортных средствах будут ездить по дорогам республики. И сегодня, в условиях необходимости постоянного повышения качества предоставления государственных услуг гражданам, от каждого требуется высокий уровень профессионализма, самоотдачи и ответственности.

В день юбилея службы он пожелал сотрудникам регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД крепкого здоровья, успехов, благополучия, счастья, поддержки и понимания родных и близких.

Регистрацию транспорта, прием экзаменов и выдачу водительских удостоверений в Марий Эл осуществляют 4 подразделения - МРЭО ГИБДД МВД по Республике Марий Эл, РЭО ГИБДД МВД России «Волжский», «Козьмодемьянский», «Сернурский».

С каждым годом количество транспортных средств в Республике Марий Эл увеличивается. По состоянию на 1 января 2019 года на учете в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД республики состояло больше 247,5 тысяч единиц транспорта. Еще 10 лет назад эта цифра составляла чуть больше 184 тысяч.

Ежегодно растет и количество молодых водителей. В 2018 году году регистрационно-экзаменационными подразделениями республики было выдано почти 5,5 тысяч документов, дающих право на управление транспортным средством. Речь идет о тех, кто получил водительское удостоверение впервые.

На регистрационно-экзаменационные подразделения возложены серьёзные задачи, от которых зависит безопасность дорожного движения, жизнь и здоровье людей. Объем работы растет, меняются технологии, программное обеспечение, создаются максимально комфортные условия для приема и обслуживания граждан. Места для ожидания оборудованы системой кондиционирования воздуха, громкоговорящей системой оповещения. Для качественного и своевременного обслуживания граждан в РЭО ГИБДД используется компьютерный класс, а также программно-аппаратный комплекс для оформления и печати водительских удостоверений и регистрационных документов на автотранспортные средства.

Ежедневно сюда обращаются сотни людей. Для удобства граждан записаться на прием можно через Единый портал государственных услуг, по телефону или взять талон в электронном терминале.

В целом в 2018 году четырьмя регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД Республики Марий Эл оказано почти 70 тысяч госуслуг, связанных регистрационными действиями и выдачей водительских удостоверений. При этом 79% заявлений поступили посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. А это значит, что люди, записавшиеся через портал, получили скидку на оплату пошлины в размере 30%.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости