Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 февраля 2019 года Экзаменационно-регистрационные подразделения Госавтоинспекции отмечают 45-летний юбилей со дня образования

Первые регистрационно-экзаменационные подразделения в составе Госавтоинспекции МВД России были созданы 13 января в 1974 году. Главными задачами службы были и остаются регистрация транспорта, прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений. Кроме того, работа подразделений – надежный барьер любым попыткам легализации угнанных и похищенных автомобилей.

В прошлом году регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД области проведено почти 190 тысяч регистрационных действий, выдано более 110 тысяч операций, связанных с выдачей и заменой водительских удостоверений.

Сегодня активно внедряется система предоставления госуслуг в электронном виде, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). По итогам 2018 года более 70% граждан воспользовались Единым порталом государственных и муниципальных услуг при проведении регистрации транспорта и получении водительских удостоверений.

Напомним, что при использовании Единого портала государственных и муниципальных услуг гражданин может получить скидку в размере 30% на оплату госпошлины. Для того чтобы воспользоваться возможностью получения скидки необходимо подать заявление на получение госуслуги на портале и оплатить госпошлину безналичным способом с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Обращаем внимание, что возможность получить скидку предусмотрена только для физических лиц. К очевидным плюсам использования порталом госуслуг можно отнести и возможность заранее самостоятельно выбрать удобные дату и время посещения ГИБДД. Кроме того, на портале можно проверить наличие административных штрафов за нарушения ПДД и оплатить наложенные взыскания.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости