Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 февраля 2019 года В городе Касимове полицейские в течение часа раскрыли кражу кошелька с деньгами у женщины

В полицию обратилась 51-летняя жительница города Касимова, которая сообщила, что у нее из кармана пальто пропал кошелек со сбережениями в размере 7 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что обнаружила пропажу в супермаркете, в котором совершала покупки. Кошелек до этого находился в кармане пальто.

На кассе, проверив карман, кошелька она не нашла. Возможно, его похитили. Полицейские немедленно выехали «на адрес».

Сотрудники полиции проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении продуктового магазина, и заметили момент хищения. Было установлено, что вместе с потерпевшей в магазин за покупками пришли двое местных жителей в нетрезвом состоянии. Мужчины уже не раз попадались стражам правопорядка за совершение административных правонарушений.

Заметив, что у женщины виден кошелек в кармане пальто, один из мужчин отвлек потерпевшую, потянувшись взять товары перед ней, и в это время вытащил кошелек из ее кармана.

Было установлено, что к хищению причастен 50-летний неработающий житель горда Касимова.

Оперативники уголовного розыска благодаря помощи местных жителей быстро установили местонахождение мужчин и разыскали злоумышленника. Краденое он планировал потратить на спиртное и угостить приятеля.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости