Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 февраля 2019 года Сотрудники полиции «через сбыт» раскрыли кражу оборудования из автомобиля, припаркованного в Рязани на улице Новаторов

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли кражу, совершенную из автомобиля ВАЗ-2115, припаркованного на улице Новаторов.

В полицию обратился 27-летний рязанец, который проживает на улице Новаторов. Накануне вечером мужчина припарковал автомобиль во дворе своего дома. Утром рязанец заметил, что одна из дверей автомобиля взломана и из салона пропали автомагнитола, навигатор и регистратор.

Сотрудники полиции немедленно выехали «на адрес», осмотрели автомобиль и опросили жильцов ближайших домов. Первоначально получить какие-либо значимые сведения не удалось, однако оперативники не расстроились и приготовились выявить данные о злоумышленнике через другие каналы информации. Вскоре полицейские узнали – несколько рязанцев были удивлены, что их знакомый неожиданно получил крупную сумму денег. 20-летний рязанец уже несколько недель нигде не работал, а тут в один момент достает из кармана купюры. При этом мужчина не сообщает знакомым, откуда у него деньги. Это новость «по цепочке» через нескольких людей дошла до сотрудников уголовного розыска.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что указанный 20-летний рязанец причастен к краже со взломом из автомобиля. Злоумышленника разыскали и задержали.

Установлено, что злоумышленник проживал во дворе соседним с домом, около которого был припаркован пострадавший автомобиль. Возможно, проходя мимо, он заметил, что владелец авто, паркуя на ночь машину, оставляет в салоне оборудование. Выбрав подходящий момент, мужчина, взломал замок одной из дверей, и забрался в салон. Часть похищенного была продана случайным знакомым, остальное - хранилось в машине злоумышленника.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости