Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 февраля 2019 года Ярославские инспекторы, родители и кадеты оказывают помощь педагогам в проведении «минуток безопасности» в школах

Госавтоинспекторы, представители родительских комитетов, педагоги, руководители школ и специалисты управления образованием принимают участие в проведении «минуток безопасности» для учащихся начального и среднего звена Гаврилов-Ямсколго района.

Ежедневное проведение «минуток безопасности» в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма имеет большое значение в каждой школе Гаврилов-Ямского района и прочно вошло в систему.

Школьники уже привыкли к тому, что на последних уроках их ждет «пятиминутка» повторения дорожной грамоты – это краткая информация с учетом сезонных условий, и небольшие викторины, а также небольшие задания с использованием интерактивных досок с обозначением безопасного маршрута «дом-школа-дом».

Вместе с взрослыми в таких мероприятиях участвуют и юные помощники Госавтоинспекции – кадеты по профилю ГИБДД и ребята из отрядов юных инспекторов движения. Они напоминают детям о необходимости проверить наличие светоотражателя на рюкзаке или верхней одежде, рассказывают, как безопасно перейти проезжую часть дороги, демонстрируют возможные «дорожные ловушки» и многое другое, что обезопасить ребенка на дороге. Участие в таких «пятиминутках» родителей позволяет им самим ответственнее подходить к вопросу обеспечения детской безопасности, воспитанию законопослушных граждан.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости