Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 февраля 2019 года Желая получить компенсацию, казанец стал жертвой мошенничества

6 февраля на домашний телефон потерпевшего поступил звонок от неизвестного абонента. Мужчина сообщил, что приобретенные пенсионером бады оказались некачественными и даже опасными для здоровья. Однако можно компенсировать потраченные на них средства, но для этого нужно оплатить небольшую комиссию. Заявитель перечислил на указанный аферистом расчётный счет около 20 тысяч рублей. Только после того как он перестал выходить на связь пенсионер понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

В настоящее время в отделе полиции «Гвардейский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции поводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

УМВД Татарстана рекомендует:

Чтобы не стать жертвой мошенников, перепроверяйте всю информацию, поступающую к вам от незнакомых лиц. Немедленно свяжитесь с учреждениями, сотрудниками которых они представляются. Не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.

В случае совершения противоправных действий или наличия информации о совершенном или готовящемся преступлении незамедлительно обращаться по телефону «02» или «052» (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Каза

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости