Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 февраля 2019 года Полицейские Казани раскрыли серию краж велосипедов

В начале февраля в отдел полиции «Горки» поступило несколько заявлений о кражах велосипедов. Из материалов уголовных дел следует, что потерпевшими являются жильцы соседних домов по улице Проспект Универсиады.

В одном случае хозяйка транспортного средства застала злоумышленника на месте происшествия, но задержать его не смогла. 36-летняя женщина подробно описала приметы молодого человека, который хотел украсть велосипед. Так же полицейские просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленные на близлежащих домах, опросили свидетелей и очевидцев преступлений. На основании полученной информации была установлена личность предполагаемого преступника. Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Горки» задержали его 6 февраля. В ходе проведения следственных мероприятий 20-летний казанец свою вину полностью признал и рассказал, что два похищенных велосипеда сдал в один из ломбардов Приволжского района.

В настоящее время по всем установленным фактам расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости