Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 февраля 2019 года В МВД по КЧР подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий, направленных выявление нарушений миграционного законодательства

Сотрудниками УВМ МВД по КЧР совместно с другими подразделениями Министерства, территориальными органами МВД России на районном уровне и сотрудниками республиканского УФСБ с 15 января по 8 февраля 2019 года организовано проведение совместных оперативно-профилактических мероприятий по установлению и пресечению фактов нарушений обязательных требований по режиму пребывания, проживания иностранных граждан и лиц без гражданства РФ, организации их незаконной трудовой деятельности.

В ходе проводимых оперативно-профилактических мероприятий проверено 1878 объектов различной формы собственности. Выявлено 181 административное правонарушение предусмотренное ст. ми КРФ об АП. Наложено административных штрафов на сумму 2 325 тыс. руб., уже взыскано - 288 500 тыс. руб.

Судебными органами республики вынесено 24 решения об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

В рамках данной операции выявлено 29 фактов нарушения миграционного законодательства, из них возбуждено 13 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и 1 уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ)

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости