Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 февраля 2019 года Житель Лямбиря предотвратил наступление тяжких последствий в ходе конфликта, свидетелем которого он стал

Как сообщалось ранее, 9 февраля 2019 года в одном из торгово-развлекательных центров г. Саранска произошел конфликт между 24-летним молодым человеком и подростком, в результате которого мужчина вел себя агрессивно по отношению к несовершеннолетнему и высказывал в его адрес угрозы убийством.

В ходе установления обстоятельств случившегося полицейские выяснили, что свидетелем конфликта стал посетитель центра, 38-летний житель Лямбирского района. Он своевременно оценил складывающуюся обстановку, проявил стойкую гражданскую позицию и проследовал за нарушителем, который подошел к группе несовершеннолетних, где проявил агрессию и умышленно продолжал конфликт. Осознавая, что у нарушителя при себе имеется нож, которым тот может причинить детям вред, пресекая его дальнейшие противоправные действия, мужчина безотлагательно принял меры к задержанию нарушителя и изъятию у него ножа, после чего передал злоумышленника сотрудникам охраны торгово-развлекательного центра.

В настоящее время в МВД решается вопрос о поощрении гражданина.

Напомним, что в отношении 24-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 119 УК РФ (угроза убийством), а также составлены административные протоколы по ст. 20.1 (мелкое хулиганство) и ст. 20.21 (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения) КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости