Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 февраля 2019 года Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении кировчанки

На днях в полицию поступило сообщение о том, что в отношении 55-летней жительницы областного центра совершено преступление в подъезде ее дома по улице Мира. Женщина сообщила, что около 22 часов возвращалась домой с работы. Со слов потерпевшей, когда она зашла в подъезд, кто-то ударил ее сзади по голове, от чего она упала. Злоумышленник достал из ее сумки портмоне, из которого забрал себе деньги в сумме около 9 тысяч рублей, после чего скрылся…

Оперативный дежурный передал наружным нарядам приметы злоумышленника, которые сообщила потерпевшая. Вскоре неподалеку от места преступления наряд патрульно-постовой службы полиции задержал мужчину, похожего по приметам, его доставили в отдел.

Похищенные деньги были у ранее судимого неработающего 40-летнего кировчанина изъяты. С его слов, в тот вечер во дворах домов он увидел одиноко идущую женщину и решил ее ограбить, для этого пошел следом.

Следователем отдела полиции №1 в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК России «Грабеж, совершенный с применением насилия». В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия. Следователь выходит в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу.

Комментарий - Сергей Баранцев начальник ОИОС УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости