Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 февраля 2019 года Полицейские задержали в центре Калининграда торговца героином

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Центральному району Калининграда совместно с коллегами из регионального УНК установили причастность ранее судимого 19-летнего калининградца к торговле героином.

По версии полицейских, для того чтобы не привлекать к себе внимание, злоумышленник осуществлял незаконные сделки в людных местах, таких, например, как торговые центры, где легко затеряться в толпе. Он сообщал по телефону конкретное место и свои приметы, чтобы клиенты могли его узнать. Обмен денег на товар происходил за считанные секунды, и если даже и был заметен окружающим, то был похож на случайную встречу двух друзей, которые быстро жали друг другу руки и расходились по своим делам.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков провели проверочную закупку, в результате которой злоумышленник продал более 15 доз героина рядом с торговым центром на улице Театральной. После сделки он был задержан переодетыми в штатское бойцами спецназа «Гром», которые дежурили неподалеку и ждали команды на захват.

Следователи полиции возбудили в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Максимальная санкция ст. – 8 лет лишения свободы. Подозреваемый арестован и помещен в СИЗО. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости