Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2019 года Полицейские провели игру «Школа дорожных наук» для дошкольников Ямало-Ненецкого автономного округа

В детском саду «Берёзка» прошла игра «Школа дорожных наук» на тему безопасности дорожного движения. В конкурсе приняли участие 5 команд самых юных инспекторов движения города. По сложившейся доброй традиции отряды самых маленьких представителей ЮИД принимают участие в викторинах и конкурсах, придуманных сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами, так как изучение ПДД для дошколят именно в игровой форме является наиболее эффективным способом.

На первом этапе конкурса под названием «Визитная карточка» участники подготовили презентационное выступление своей команды. Станция «Азбука дорожных знаков» ознаменовалась проверкой находчивости и смекалки на знание дорожных знаков. На третьем этапе капитаны команд продемонстрировали способность молниеносно реагировать на заданные вопросы и объяснять обозначения того или иного дорожного знака.

Подводя итоги мероприятия, автоинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Айгуль Ахъямова выразила благодарность всем, кто принимал участие в конкурсе, и еще раз напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. Все участники конкурса получили грамоты за участие и сладкие подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости