Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 февраля 2019 года Сотрудники УМВД России по Тверской области приняли участие в торжественном митинге, посвященном 30-летию вывода советских войск из Демократической республики Афганистан

Сегодня у мемориала Воинам-интернационалистам в Твери прошел митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

30 лет назад последняя колонна советских войск покинула Республику Афганистан. Закончилась война, в которой наша армия отстаивала интересы Родины и безопасность на её южных рубежах, защищала страну и весь мир от зарождающейся угрозы международного терроризма.

92 сотрудника ОВД Тверской области принимали участие в боевых действиях на территории Республики, сопровождали колонны с жизненно необходимыми грузами, участвовали в войсковых операциях, помагали местным властям в организации работы местной милиции "Царандой".

Начальник Управления МВД России по Тверской области генерал-майор полиции Владимир Андреев и ветераны ОВД-участники боевых действий в ДРА почтили минутой молчания память погибших в ходе боевых действий и возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам.

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел, прошедшие дорогами Афганистана – это, безусловно, мужественные, сильные духом люди, которых отличает искренняя любовь к своей Родине.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости