Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 февраля 2019 года Игорь Кириченко - ветеран органов внутренних дел, участник боевых действий в Афганистане

15 февраля - 30-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В этот день состоятся мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Активное участие в этих мероприятиях принимают и ветераны МВД, участвовавшие в те годы в боевых действиях в Афганистане. В их числе и подполковник милиции в отставке Игорь Васильевич Кириченко.

В 1988 году он был призван в ряды Советской армии. После учебки в Одесской области его направили на службу в Афганистан. Он был один из 40 специалистов механиков-водителей многоосных тягачей, призванных вывести из Афганистана военную технику.

Рядовой Игорь Кириченко попал в город Файзабад, где собирали колонну. Во время вывода они несколько раз попадали в засаду и Игорь Кириченко, взобравшись на высоту попытался прикрыть отвод.

Ветеран признается, что было страшно, но, несмотря на сложившуюся ситуацию и ранение он прикрыл своих товарищей, за что был награжден Орденом Красной Звезды уже в России. В том далеком 89-м как раз советские войска выводили из Афганской республики. Это был год окончания службы.

Выполнив воинский долг, Игорь Васильевич остался в боевом строю, поступив в 1990 году на службу в органы внутренних дел и пройдя должностные позиции от младшего инспектора уголовного розыска до заместителя начальника ОВД, возглавлял следствие.

Ветеран посвятил 20 лет жизни службе в отделе МВД России города Ессентуки. Уже после службы Игорь Васильевич не перестает работать и вносит непосильный вклад в воспитании подрастающего поколения и передает свой драгоценный опыт молодым сотрудникам полиции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости