Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2019 года Министр внутренних дел по Республике Мордовия посетил Дагестан с рабочим визитом

Министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов встретился с министром внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майором полиции Юрием Арсентьевым. Они посетили контрольно-пропускной пункт около села Джимикент Дербентского района, где три года назад в результате взрыва погибли сотрудник ППСП УМВД России по городскому округу Саранск капитан полиции Юрий Святкин, инспектор ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан Давид Фатахов, а также получил тяжелые ранения специалист УОР УЗС МВД России в СКФО инспектор по вооружению МО МВД России «Чамзинский» старший лейтенант полиции Сергей Мартьянов. На встрече также присутствовали начальник УРЛС МВД по Республике Дагестан полковник внутренней службы Сахават Сахаватов, отец Героя России Магомеда Нурбагандова и сотрудники полиции из Мордовии, прикомандированные для несения службы в ВОГОиП Дагестана.

Встречаясь с личным составом, министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев отметил, что рад встретится с коллегами в канун праздника 23 февраля и поблагодарил сотрудников полиции за то, что они достойно несут службу в Дагестане, борются с преступностью. Министр напомнил присутствующим, что поводом для его визита стала печальная дата. «Три года назад на этом посту мы потеряли наших коллег – Юрия Святкина и Давида Фатахова, которые награждены орденом мужества посмертно. Вы должны продолжить их благородное дело»,- отметил Юрий Арсентьев.

Абдурашид Магомедов поблагодарил коллегу Юрия Арсентьева за визит, а личный состав за эффективную работу и качественное выполнение общих задач. «Я хочу выразить признательность за достойную службу, которую несете в нелегких условиях. Однако мы не должны забывать наших коллег, которых потеряли здесь три года назад. Наш долг – поддержать их родных и близких»,- отметил Абдурашид Магомедов.

В свою очередь жена раненного при взрыве КПП «Джимикентский» сотрудника полиции Сергея Мартьянова пожелала коллегам супруга успешной службы и скорейшего возвращения домой: туда, где их ждут близкие и друзья.

Здесь же, состоялась церемония награждения сотрудников полиции, отличившихся в службе. Главы силовых ведомств вручили им почетные грамоты и благодарности.

После минуты молчания присутствующие возложили цветы к мемориальной доске, где навсегда высечены имена двух сотрудников полиции, погибших при взрыве КПП «Джимикентский». Красные гвоздики в знак памяти и дань уважения коллегам, которые отдали свою жизнь служению Родине.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости