Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 февраля 2019 года Полиция Адыгеи в последнее время зарегистрировала несколько краж из автомобилей

Кражи из транспортных средств нередко продолжают регистрироваться в оперативных сводках республиканского МВД. За прошедшие сутки в органы внутренних дел Адыгеи поступило два таких заявления.

Один из фактов зарегистрирован на территории республиканского центра. Здесь с заявлением о пропаже видеорегистратора, радара-детектора, магнитолы и мобильного телефона из своего автомобиля ВАЗ-2109 в полицию сообщил 41-летний местный житель.

Эксперты-криминалисты произвели тщательный осмотр легковушки и выяснили, что в салон ВАЗа похититель проник путем взлома водительской двери.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудниками отдела МВД России по Гиагинскому району проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание лица, причастного в краже аккумуляторных батарей с автомобиля ГАЗ.

О пропаже имущества в полицию сообщил 54-летний владелец грузовика. Сейчас в рамках доследственной проверки проводится сбор необходимых материалов.

МВД вновь обращается к автолюбителям с просьбой надежно обеспечивать сохранность своего имущества. Не оставляйте в салоне ценные вещи, деньги и мобильные телефоны.

Кроме этого, старайтесь парковать свой автомобиль на ночную стоянку в освещенных местах и обязательно проверяйте функционирование замков дверей, крышки багажника и капота.

Также напоминаем, что действенной мерой остается установка качественной охранной сигнализации.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости