Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 февраля 2019 года В музее УМВД России по Белгородской области состоялась встреча воинов-афганцев

15 февраля исполняется 30 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. Накануне памятной даты в музее УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов. В зале встретились сотрудники органов внутренних дел и внутренних войск, выполнявшие служебные и боевые задачи на территории республики. В 80-е годы в качестве спецназовцев подразделения «Кобальт» и советников Министерства внутренних дел они вели борьбу с бандформированиями в ДРА и оказывали помощь афганской полиции в вопросах подготовки личного состава.

В мероприятии приняли участие председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Удотов, представитель Управления по работе с личным составом УМВД региона Алексей Русских, начальник отдела пенсионного обслуживания УМВД России по Белгородской области Ирина Рейимова, председатель Совета ветеранов при УМВД России по г. Белгороду, член Общественного Совета при городском полицейском ведомстве Валентина Колесникова и депутат горсовета Сергей Фуглаев.

Встречу открыл подполковник внутренней службы в отставке Владимир Удотов. Он отметил, что сотрудники органов внутренних дел, откомандированные в Демократическую Республику Афганистан, с достоинством и честью выполнили поставленные перед ними задачи. Начальник Инспекции по личному составу УРЛС УМВД области Алексей Русских от имени руководства областного главка МВД выразил ветеранам органов внутренних дел слова благодарности за их самоотверженность и преданность Родине.

Участники мероприятия почтили память ушедших из жизни сотрудников минутой молчания. Депутат горсовета Сергей Фуглаев вручил белгородским воинам-интернационалистам памятные медали «30 лет выводы советских войск из Афганистана». Завершилась встреча возложением

цветов к часовне, построенной в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:58 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости