Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 февраля 2019 года Полиция Тахтамукайского района проверяет факт мошенничества на одном из сайтов объявлений

Очередное мошенничество зарегистрировано на территории Тахтамукайского района. Там за помощью в полицию обратился 26-летний местный житель. В ходе общения с оперативниками он рассказал, что в эти дни разметил объявление о продаже имущества на одном из сайтов в сети Интернет.

Вскоре по указанному в нем номеру парню позвонил клиент и заявил о покупке товара. Для этого незнакомец сразу предложил перевести продавцу задаток.

Будучи осведомленным о распространенных фактах мошенничества, потерпевший сначала ответил отказом, однако через некоторое время все-таки поддался на уговоры собеседника.

После того, как он продиктовал реквизиты своей карты, со счета пропало почти 12 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту полицией Тахтамукайского района проводится дополнительная проверка. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Помните, чтобы не стать жертвой телефонных мошенников, ни в коем случае не следует бездумно выполнять все их рекомендации и сообщать реквизиты своих банковских счетов.

Также обращаем внимание, что зачастую раскрытие подобных преступлений осложнено различными факторами. Именно поэтому, лучше своевременно проявлять бдительность и не дать мошенникам шанс похитить ваши сбережения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости