Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 февраля 2019 года В Адыгее учащиеся полицейского класса познакомились с деятельностью информационного центра

В МВД по Республике Адыгея продолжается практика проведения теоретических и практических занятий с учащимися 10-го полицейского класса СОШ № 17 города Майкопа.

С начала учебного года они побывали в различных подразделениях ведомства, в том числе в управлении ГИБДД, центрах кинологической службы и временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, также в некоторых других.

В эти дни у ребят состоялась встреча с начальником информационного центра ведомства полковником внутренней службы Юрием Нестеровым. Он подробно рассказал школьникам о функциях и задачах, возложенных на это подразделение. А их у центра немало.

По словам полковника Нестерова, прежде всего, ИЦ представляет собой большую и централизованную базу данных. Именно здесь аккумулируется вся информация, касающаяся деятельности министерства.

Сотрудниками этой службы постоянно проводятся сверки и актуализация сведений, касающихся статистических данных о работе подразделений ОВД, пополняются учеты розыска подозреваемых и без вести пропавших граждан.

Также одним из важнейших направлений деятельности информационного центра является оказание государственных услуг населению. Как показывает практика, на сегодняшний день самыми востребованными из них являются выдача справок о наличии либо отсутствии судимости при трудоустройстве и фактах привлечения заявителя к административной ответственности за употребление наркотиков.

В завершении встречи Юрий Нестеров ответил на многочисленные вопросы школьников.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 19:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости