Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

14 февраля 2019 года В Петропавловске-Камчатском Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки»

Сотрудники Госавтоинспекции провели в Петропавловске-Камчатском массовую проверку транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе. 12 февраля в ходе рейда проверено техническое состояние полусотни автобусов и легковых такси, а также наличие у водителей необходимой путевой документации.

В рамках мероприятия пресечено более 10 правонарушений. Большинство нарушителей привлечены к ответственности за перевозку пассажиров на технически неисправных транспортных средствах, а именно два автобуса имели неисправность тормозной системы, два с неработающим спидометром, три с неработающими в установленном порядке внешними световыми приборами, также один автобус вышел на линию с непройденным техническим осмотром. За выпуск неисправных автобусов пять должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает водителям пассажирского транспорта и должностным лицам, что на них лежит огромная ответственность за безопасность пассажиров.

Госавтоинспекция обращает особое внимание на соблюдение ПДД пассажирами:

- ожидать общественный транспорт нужно только на специально оборудованной остановке, при ее отсутствии – только на тротуаре или обочине, ни в коем случае не на проезжей части.

- подходить к общественному транспорту только после полной остановки транспортного средства.

- при движении в общественном транспорте в качестве пассажиров – необходимо держаться за поручни во избежание падения при возможном резком торможении транспортного средства.

- выходить из автобуса только после полной остановки транспортного средства.

Водителями общественного транспорта:

- при подъезде к автобусным остановкам необходимо начинать торможение заблаговременно, учитывая погодные условия и состояние проезжей части;

- открывать двери для посадки и высадки пассажиров только после полной остановки транспортного средства;

- неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 09:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости