Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 февраля 2019 года В Забайкалье по подозрению в хищении бюджетных средств задержан руководитель госучреждения

В Забайкальском крае сотрудники полиции установили причастность должностных лиц специализированного автономного учреждения в сфере лесных отношений к хищению денежных средств, выделенных для борьбы с лесными пожарами.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователями Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю в результате проведения следственно-оперативных мероприятий установлена причастность директора автономного учреждения и его подчиненной к мошеннической схеме хищения денежных средств, предназначенных для борьбы с лесными пожарами.

По версии следствия, между государственным учреждением и предпринимателем, работающим в лесной отрасли, был заключен договор, согласно которому последний обязался осуществить

работу, связанную с ликвидацией пожаров. За данную услугу из бюджетных средств ему было перечислено, по предварительным данным, около полутора миллионов рублей. При этом фактически услуга оказана не была, а бюджетные средства были похищены.

Следователями Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В здании государственного учреждения проведены обыски. Изъята документация и компьютерная техника, имеющие значения для следствия.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды их противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 06:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости