Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 февраля 2019 года Саткинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже из магазинов

В полицию Сатки от диспетчера одного из охранных предприятий города поступило обращение, в котором сообщалось, что ночью неизвестные лица разбили стекла, проникли в магазины по улицам 50 лет ВЛКСМ и Молодежной, и похитили товарно – материальные ценности: ноутбук, радиоприемник, а также ликеро - водочные и кондитерские изделия на общую сумму более 30 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска и инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД изучили видеоматериалы камеры наблюдения, установленной в магазине и зафиксировавшей силуэты молодых людей, совершивших преступление. В течение двух часов полицейские установили и задержали подозреваемых в данных преступлениях. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления жители Сатки, родные братья 16-и и 23-х лет.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до 5 лет.

В отношении 16 -летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, 23-летний задержанный по решению суда заключен под стражу.

Похищенное имущество обнаружено в квартире у подозреваемых, оно изъято, после проведения следственных действий будет возвращено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости