Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 февраля 2019 года В Зауралье окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования

В ноябре прошлого года в межмуниципальный отдел МВД России «Притобольный» обратилась жительница села Чернавское. Женщина сообщила, что на нее незаконно оформлен договор потребительского займа на сумму десять тысяч рублей. На мобильный телефон заявительницы стали приходить смс-сообщения из кредитной организации с требованием погасить кредит, якобы взятый на ее имя.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению противоправного деяния причастна 36-летняя бывшая коллега по работе. Злоумышленница, воспользовавшись паспортными данными потерпевшей, оформила заявку в электронном виде через Интернет-сайт организации, указав реквизиты своей банковской карты, куда и поступили денежные средства.

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» фигурантке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Санкция данной ст. предусматривает арест на срок до четырех месяцев.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости