Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 февраля 2019 года В Магадане полицейские приняли участие в выездном семинаре, посвященном здоровому образу жизни

В рамках проекта «Школа ЗОЖ», реализуемого на территории Магаданской области с ноября 2018 года управлением по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана, совместно с управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области и учащимися Магаданского медицинского колледжа, на базе социально-педагогического центра поселка Сокол для волонтеров, учеников 8 и 10 классов школ № 20 и № 23 состоялся выездной семинар.

Цель мероприятия - способствовать формированию у подростков чувства ответственности за свое здоровье и поведение, развитию коммуникационных навыков с помощью тренингов, практических занятий и упражнений.

В рамках семинара полицейские провели со школьниками беседу на тему «Что мы знаем о наркотических веществах?». Старший уполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Наталья Фатеева рассказала участникам меропрятия о том, к каким необратимым последствиям для здоровья человека ведет употребление наркотических веществ, об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, синтетических веществ и их аналогов. Учащиеся также узнали о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления так называемых «легких» наркотиков, может перечеркнуть дальнейшее будущее и стать серьезным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях и успешного трудоустройства.

В завершении мероприятия подполковник полиции вручила ребятам сертификаты об участии в семинаре и в очередной раз призвала школьников вести здоровый образ жизни и не нарушать закон.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 07:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости