Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 февраля 2019 года Полицейские приняли участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в г. Горно-Алтайске

В городской мэрии, под председательством заместителя Главы Администрации г. Горно-Алтайска Станислава Тюхтенева, состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В заседании также приняли участие сотрудники правоохранительных и надзорных органов, социальных служб, а также владельцы торговых точек и питейных заведений.

Первым в повестке значился вопрос о состоянии преступности на территории республиканской столицы. Начальник Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Ярослав Сапаров в своем докладе озвучил, что на протяжении прошлого года был отмечен рост уличной преступности на 13%, а в общественных местах почти на 20%.

По словам Ярослава Владимировича, увеличение произошло за счет роста преступлений, связанных незаконным оборотом наркотических средств, а также краж и грабежей.

По месту совершения наиболее криминогенными в городе являются районы Колхозного лога, Старого музея, ГТФ, Кирзавода, Парка Победы и Жилмассива.

В настоящее время под пристальным вниманием полиции находятся питейные и развлекательные заведения, где происходит наибольшее количество совершаемых правонарушений и драк.

В прошлом году в ночных барах и кафе, а также на прилегающих к ним территориях, совершено 48 преступлений, для сравнения, в 2017 году было 26. Большую часть совершаемых преступлений составляют кражи.

По мнению стражей порядка, основными причинами совершения правонарушений в развлекательных заведениях являются отсутствие квалифицированной охраны, непринятие мер по ограничению доступа для лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В черном списке ночные бары и кафе, работающие до поздней ночи, которые зачастую, в погоне за наживой, не ограничивают вход для несовершеннолетних посетителей. По словам вице-мэра Станислава Тюхтенева, в отношении злостных нарушителей последуют определенные меры. В настоящий момент, в прокуратуру г.Горно-Алтайска направлена информация о принятии мер реагирования в отношении владельца одного из ночных кафе, в связи с поступающими жалобами и сообщениями граждан, а также участившимися правонарушениями на территории развлекательного заведения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости