Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 февраля 2019 года Полицейские приняли участие в работе Экспертного совета по делам национальностей и религии при Администрации города Омска

На базе Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялось заседание Экспертного совета по делам национальностей и религии при Администрации г. Омска по теме: «О работе по сохранению духовного и культурного наследия на территории города Омска».

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области и Управления МВД России по городу Омску, представители Администрации города Омска, Омского городского Совета, специалисты учреждений образования, социальной сферы, представители национально-культурных объединений.

В рамках мероприятия были подняты вопросы обеспечения межнационального и межрелигиозного мира и согласия, гармонизации межнациональных (межэтнических) отношений, реализации мер, направленных на противодействие любым проявлениям неонацизма, современных форм расизма, национализма, ксенофобии и русофобии, а также укрепление международного сотрудничества в сферах регулирования миграционных процессов, обеспечения прав иностранных граждан в РФ и прав граждан РФ за рубежом.

В ходе своих выступлений сотрудники полиции изложили основные принципы и методы профилактики, предупреждения и пресечения правонарушений экстремистской направленности в религиозной, этнической и молодежной сферах.

Также до присутствующих доведены меры административного и уголовного преследования за участие в экстремистской и террористической деятельности.

При этом с присутствующими проработан порядок выявления и передачи информации в правоохранительные органы о лицах, распространяющих экстремистскую и террористическую идеологию в образовательных заведениях.

По завершении участниками заседания выработано общее решение в ходе учебно-воспитательного процесса, как в стенах образовательного заведения, так и в рамках семьи, значительное внимание уделять формированию и выработке у молодого поколения терпимости к культуре, традициям, обычаям и вероисповеданию народов, проживающих на территории города Омска.

Обо всех случаях проявления национальной, расовой или межрелигиозной нетерпимости просьба сообщать в Центр по противодействию экстремизму УМВД по телефонным номерам: 79-27-47 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

ЦПЭ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости