Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 февраля 2019 года Полиция напоминает об уголовной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

В Марий Эл значительное число осужденных за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, вновь совершают аналогичные преступления.

Отделом организации дознания МВД по Республике Марий Эл проведен анализ уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Так, в течение 2016 года сотрудниками подразделений дознания МВД по Республике Марий Эл 31 человек, имевший судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, вновь было привлечено к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В 2017 и 2018 годах по 43 лица, имеющих судимость за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, вновь были привлечены к уголовной ответственности за совершение преступлений данной категории.

Из судебной практики следует, что большинство повторно осужденных, судом приговорены к лишению свободы с реальным отбыванием наказания.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 08:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости