Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 февраля 2019 года Орловские полицейские организовали для школьников познавательную экскурсию в центр «Десантник»

Подростки, находящиеся в сложной жизненной ситуации, узнали о том, чему можно научиться, посещая центр, а также увидели экипировку десантников.

На днях дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, посетили центр «Десантник». Мероприятие состоялось по инициативе сотрудников отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД.

Место для экскурсии было выбрано не случайно, ведь среди основных задач клуба - гражданско-патриотическое воспитание молодежи, создание условий для начальной профессиональной ориентации молодежи — подготовке к службе в воздушно-десантных войсках, формирование навыков здорового и активного образа жизни подростков, укрепление их физического, психического и социального здоровья.

Сотрудники центра рассказали ребятам, какие здесь есть учебные программы, провели экскурсию по залам. За 20 лет деятельности учреждения более 3000 его выпускников проходили военную службу в рядах Вооруженных сил РФ. Многие из них прошли горячие точки, удостоены правительственных наград. Также подросткам было интересно увидеть экипировку, парашюты, представленное здесь оборудование для дайвинга.

В ходе посещения центра «Десантник» дети познакомились и побеседовали с представителем Некоммерческого партнерства взаимопомощи и поддержки ветеранов спецподразделения «Витязь». Школьникам открылись странички истории возникновения и дальнейшей судьбы подразделения, в таком виде действовавшего в структуре внутренних войск МВД России до 2008 года.

Мероприятие прошло плодотворно и познавательно. Подростки смогли открыть для себя не только один из способов полезного досуга, но и возможно, увидеть один из вариантов будущей профессии. В свою очередь представители центра пригласили ребят посетить занятия (вторник, четверг, суббота с 15 до 17 часов) и стать частью дружной семьи.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 08:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости