Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 февраля 2019 года МВД Якутии при участии Общественного совета проведена акция для пожилых людей «Осторожно, мошенники!»

В рамках мероприятий, направленных на профилактику дистанционных мошенничеств, пресс-службой МВД Якутии совместно с Общественным советом при ведомстве и сотрудниками Национального банка Республики Саха (Якутия) проведена профилактическая акция «Осторожно, мошенники!». Учитывая, что нередко жертвами мобильных мошенников становятся пожилые люди, мероприятие прошло в Гериатрическом центре Республиканской больницы №3. Сотрудники Национального банка, перед тем, как вручить памятки, разъясняли пожилым гражданам простые правила безопасности при использовании банковских карт, а также подробно рассказали о распространенных видах мошенничества и способах защиты от них.

Как отметила представитель Общественного Совета при МВД по Республике Саха (Якутия) Светлана Лукьянова, доверчивость пожилых людей зачастую «играет на руку» злоумышленникам.

-Но нельзя никому не доверять. Просто будьте предельно бдительны! - подытожила Светлана Алексеевна.

Во время беседы находящиеся на лечении пожилые люди активно участвовали в разговоре, задавали вопросы и даже показывали сомнительное содержание смс-сообщений, которые приходили им на сотовые телефоны.

Помните, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил, самое главное из которых – ни в коем случае не перечислять деньги на неизвестные телефонные номера по просьбе незнакомых людей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 16:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости