Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 февраля 2019 года Мошенники обманывают пожилых людей

О факте мошенничества полицейские узнали от сотрудников банка, которые сообщили им о том, что пожилая женщина уже в течение нескольких дней переводит на неизвестные счета крупные суммы денег.

Как в дальнейшем выяснилось, 74-летней тамбовчанке 7 февраля позвонил неизвестный и сообщил о том, что пенсионерке положена солидная компенсационная выплата за ранее приобретенные товары. Для того, чтобы ее получить, необходимо поэтапно перевести на счет фирмы определенные суммы денег. Доверчивая женщина поверила обещаниям злоумышленника и в течение 5-ти дней в общей сложности перевела на неизвестные счета 754 тысячи рублей. Неизвестно, сколько бы еще у пожилой женщины выманили денег мошенники, если бы не вмешались банковские сотрудники и полиция.

В настоящее время женщине объяснили, что она стала жертвой мошенников. Ведется розыск злоумышленников.

Уважаемые тамбовчане! Еще раз призываем вас быть бдительными и осторожными. Помните, что под маской людей, предлагающих вам выгодные сделки купли-продажи, выплаты компенсаций, выгодных вложений денежных средств или обещающих «уладить» вопросы с родственниками, попавшими в трудную жизненную ситуацию, скрываются обычные мошенники. Их цель - любым способом завладеть вашими деньгами. Прежде, чем отправить им свои сбережения, хорошенько подумайте, проанализируйте ситуацию, посоветуйтесь с родственниками или позвоните 02.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости