Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 февраля 2019 года В Гусь-Хрустальном полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении кражи мобильного телефона

7 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратилась местная жительница. Девушка сообщила, что у нее был похищен мобильный телефон.

Полицейским потерпевшая пояснила, что находилась со своей знакомой в одном из городских кафе. На непродолжительное время она отвлеклась, оставив свой мобильный телефон на столике, а спустя несколько минут заметила, что гаджет пропал. Сумма ущерба составила 25 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий менее, чем за сутки оперативники установили и задержали подозреваемого в краже, безработного 26-летнего местного жителя.

Свою вину задержанный признал, пояснив, что видел, как владелица телефона периодически оставляла его без присмотра и в один из таких моментов решил его похитить, планируя в дальнейшем оставить его для личного пользования.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Похищенное имущество изъято.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости