Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 февраля 2019 года В Петрозаводске оперативники по горячим следам раскрыли грабеж

В дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратилась 83-летняя горожанка. Она сообщила, что на неё только что напали в подъезде и похитили сумку с кошельком.

Сотрудники уголовного розыска выехали на место преступления и опросили потерпевшую. Уже через пару часов по описанию, составленному со слов пенсионерки, полицейские задержали подозреваемого, 39-летнего петрозаводчанина. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления. По версии следствия, мужчина заметил пенсионерку в магазине и последовал за ней до подъезда. Когда пожилая женщина открыла дверь, он зашёл за ней, толкнул её, а затем вырвал из рук сумку. Гражданин попытался снять с пальца бабушки золотое кольцо, но она сжала руку в кулак и закричала. Нападавший скрылся с места преступления. Его добычей стал кошелёк с 250 рублями.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Продолжается следствие.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости