Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 февраля 2019 года Житель Ичалковского района признан виновным в причинении смерти знакомому

Суд признал 51-летнего жителя Ичалковского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установили в результате совместных мероприятий сотрудники полиции и СУ СК России по Республике Мордовия, потерпевший 14 сентября 2018 года встретил на улице своего давнего 48-летнего знакомого и пригласил его к себе в квартиру. В процессе распития спиртных напитков у мужчин возник словесный конфликт. Пенсионер нецензурно оскорбил гостя, тот в свою очередь схватил со стола нож и нанес обидчику удар в левую голень.

Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, владелец жилища не смог подняться и впоследствии скончался от обильной кровопотери. Злоумышленник, не обратив внимания на оппонента, лег спать. Тело обнаружил еще один участник застолья, который уснул до начала ссоры. Он же и вызвал скорую медицинскую помощь, которая по прибытию констатировала смерть гражданина.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости