Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 февраля 2019 года В Мончегорске полицейскими раскрыта квартирная кража

В отдел полиции города Мончегорска обратился мужчина 1960 года рождения. По его словам, из его квартиры по ул. Морошковая, путем свободного доступа, похищено имущество на сумму 27,5 тысяч рублей. Заявитель рассказал, что в краже вещей подозревает малознакомого мончегорца, которого пригласил накануне в гости для распития спиртного. В числе похищенного жидкокристалический телевизор, роутер, беспроводная клавиатура, 3 мобильных телефона, пульсометр и мужские зимние кроссовки.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали неработающего неодкратно судимого за кражи, мошенничества и грабежи 44-летнего северянина. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что потерпевший после употребления алкоголя уснул. Злоумышленник осмотрел оставленную без присмотра квартиру и унес из нее все ценное, что смог обнаружить. Обувь он оставил себе, а технику успел продать.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Законодательством за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости