Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 февраля 2019 года В рамках акции «Осторожно, мошенники!», сотрудники Костромской полиции задержали афериста, который лишил денег костромича

Летом минувшего года в отдел полиции по г.Кострома обратился местный житель, с просьбой разыскать неизвестного, который путем обмана завладел принадлежащими ему 7 тысячами рублями.

Полицейским в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить причастность к мошенничеству 18-летнего жителя Московской области. Сотрудники уголовного розыска выехали по месту проживания подозреваемого в г. Подольск и доставили его в Кострому для проведения дальнейших следственных действий. Как оказалось, молодой человек разместил на популярном сайте в интернете объявление о продаже несуществующей видеокарты. После того как с ним связался потенциальный покупатель, парень попросил его оплатить полную стоимость товара. В телефонном разговоре аферист обещал переслать почтой приобретенную вещь, однако после получения средств попросту отключил свой мобильник.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование, направленное на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости